論文專著
先后在國內外學術刊物上發(fā)表論文40余篇。
中文論文:
1. 德摩根拓撲代數的可數公理、可分性和連通性 李慶國 湖南大學學報(自然科學版) 1993年 第06期
2. 閉集格上的拓撲 李慶國 湖南大學學報 1994年 第01期
3. 格上拓撲的比較 李慶國 湖南大學學報 1994年 第06期
4. 閉集格上拓撲等價的一個充分必要條件 李慶國 湖南大學學報 1995年 第04期
5. 德摩根拓撲代數的可列緊和序列緊 李慶國 湖南大學學報 1996年 第06期
6. 模糊度量空間上的不動模糊點定理 李慶國 馬超群 模糊系統(tǒng)與數學 1996年 第04期
7. 德摩根拓撲代數的R_0,R_1分離公理 李慶國 高希侃 湖南大學學報(自然科學版) 1997年 第06期
8. 德摩根商拓撲代數的拓撲性質 李慶國 湖南大學學報(自然科學版) 1997年 第03期
9. 模糊拓撲空間的m-收斂理論 李慶國 模糊系統(tǒng)與數學 1997年 第04期
10. 模糊拓撲空間的最小Hausdorff拓撲 李慶國 模糊系統(tǒng)與數學 1998年 第02期
11. 德摩根拓撲代數可度量化的一個充分條件 李慶國 鄧自克 模糊系統(tǒng)與數學 2002年 第 02期
12. 德摩根一致代數的完備性 李慶國 數學理論與應用 1999年 第02期
13. 德摩根拓撲代數的局部緊 李慶國 模糊系統(tǒng)與數學 1999年 第03期
14. 模糊拓撲空間的m-緊(Ⅰ) 李慶國 湖南大學學報(自然科學版) 2000年 第04期
15. 模糊拓撲空間的m-緊(Ⅱ) 李慶國 湖南大學學報(自然科學版) 2000年 第06期
16. 構建博士生合理知識結構的探索 楊榮華 李志平 李慶國 機械工業(yè)高教研究 2000年 第01 期
17. (L,Q,τ,σ)上的Urysohn度量化定理 李慶國 陳學友 湖南大學學報(自然科學版) 2003年 第 06期
18. 全面貫徹"三個代表",努力加強高校黨總支建設 李慶國 湖南大學學報(社會科學版) 2003 年 第02期
19. 德摩根代數一個可擬一致化的充要條件 李慶國 陳學友 模糊系統(tǒng)與數學 2003年 第02期
20. 群上同余 伍秀華 李慶國 數學理論與應用 2004年 第02期
21. 德摩根一致代數可度量化的一個充要條件 李慶國 鄧自克 模糊系統(tǒng)與數學 2004年 第04 期
22. 廣義連續(xù)格及其拓撲應用(英文) 李慶國 第12屆全國模糊系統(tǒng)與模糊數學學術年會 發(fā)表時間:2004-06-30
23. g-Metrizable Spaces, Uniform Weak-bases and Related Results 李招文 李慶國 2005 國際一般拓撲學學術會議
發(fā)表時間:2005-05-01
24. 某些算子在局部緊的Vilenkin群上的Herz型Hardy空間上的有界性 湯燦琴 李慶國 馬柏林 數學物理學報 2005年 第03期
25. Quantales的代數余核和子Quantales 龍飛 李慶國 模糊系統(tǒng)與數學 2005年 第03期
26. 局部緊的Vilenkin群上的廣義分數次積分算子 湯燦琴 李慶國 馬柏林 湖南大學學報(自然科學版) 2005年 第05期
27. 一類時滯微分系統(tǒng)的漸近性態(tài) 龍飛 李慶國 數學研究 2005年 第01期
28. 對基于證書認證機制的公平文件交換協(xié)議的分析和改進 黃夢橋 馬昌社 李慶國 陳克非 湖南大學學報(自然科學版) 2006年 第01期
29. 右穩(wěn)定的子Quantales 龍飛 李慶國 湖南大學學報(自然科學版) 2006年 第01期
30. 連續(xù)信息基(英文) 陳學友 李慶國 曹永林 模糊系統(tǒng)與數學 2006年 第03期
31. 半連續(xù)格的性質 伍秀華 李慶國 許任飛 模糊系統(tǒng)與數學 2006年 第04期
32. 擬信息基,ω-代數Cpo,和SFP domain 陳學友 李慶國 曹永林 數學的實踐與認識 2006年 第09期
33. 雙拓撲代數可擬鄰近化的一個充要條件 李慶國 陳學友 蔡海濤 數學物理學報 2006年 第 05期
34. 概率函數的一種可檢驗的序(英文) 黃夢橋 孟新田 李慶國 經濟數學 2006年 第03期
35. 分配格上矩陣的特征向量(英文) 周驚雷 李慶國 模糊系統(tǒng)與數學 2007年 第01期
36. 可加廣義代數格上的Tietze擴張定理 陳學友 李慶國 龍飛 鄧自克 數學物理學報 2007年 第01期
37. Girard Subquantales 龍飛 李慶國 工程數學學報 2007年 第03期
38. 代數L-Domain的函數空間 李慶國 陳學友 湖南大學學報(自然科學版) 2007年 第03期
v39. 連續(xù)映射擴充的格論處理 李慶國 鄧自克 數學雜志 2007年 第03期
40. 有限格,閉包系統(tǒng)和閉包算子 何霞輝 李慶國 數學理論與應用 2007年 第02期
41. 半連續(xù)格的刻畫和映射 伍秀華 李慶國 數學研究與評論 2007年 第03期
42. 閉格與拓撲交結構 楊田 李慶國 王璐 湖南大學學報(自然科學版) 2007年 第12期
43. 群的一個Domain結構 黃夢橋 李慶國 模糊系統(tǒng)與數學 2008年 第01期
44. Z-代數格和Z-代數交結構 李慶國 李紀波 模糊系統(tǒng)與數學 2008年 第03期
45. 一類冪零矩陣冪零指標的特征 周驚雷 李慶國 模糊系統(tǒng)與數學 2008年 第05期
46. 擬半連續(xù)格和交半連續(xù)格 伍秀華 李慶國 模糊系統(tǒng)與數學 2008年 第06期
47. 擬緊元和連續(xù)格 李慶國 李紀波 數學物理學報 2008年 第06期
48. 偏序集中的弱理想和弱濾子 潘美林 李慶國 模糊系統(tǒng)與數學 2009年 第01期
49. 分式R_0代數及R_0代數上的Gabriel濾子 周湘南 李慶國 模糊系統(tǒng)與數學 2009年 第01期
50. 偏序集的代數完備 黃夢橋 李慶國 模糊系統(tǒng)與數學 2009年 第03期
英文論文:
1. 李慶國,De Morgan algebra of metric I, J. of Fuzzy Mathematics(美),1(4)1993,897-902
2. 李慶國,Tychonoff theorem in De Morgan algebra of topology, J.of Fuzzy Mathematics(美),1(4)1993,907-912
3. 李慶國,De Morgan quotient algebra of topology, J.of Fuzzy Mathematics(美),1(4)1993,903-906
4. 李慶國,De Morgan algebra of metric Ⅱ, J. of Fuzzy Mathematics(美),3(3)1995,683-689
5. 李慶國,De Morgan algebra of minimal Hausdorff topology, J.of Fuzzy Mathematics(美),7(1)1999,239-250
6. 李慶國等,The boundedness of commutators on locally compact Vilenkin groups,J.Function Spaces and Applications,3(2)2005,209-222
7. 李慶國, The m-convergence theory in fuzzy topological spaces, Quaestiones Mathematicae,28(1)2005,123-135
8. 李慶國等, Bilinear operators on Herz-type Hardy spaces on locally compact Vilenkin groups, Acta Mathematica Sinica,English Series,2005,21(3),599-612
9. 李慶國等,Residuated lattices and lattices effect algebras, Fuzzy Sets and Systems, 2007,158(8) 904--914
10. 李慶國等, Construction of rough approximations in fuzzy setting, Fuzzy Sets and Systems, 2007,158(23) 2641—2653
11. 李慶國等, Stone compactification of additive generalized-algebraic lattices, Applied General Topology,8(2)2007,309-317
12. 李慶國等,A mapping theorem on g-metrizable spaces,Scientia,14,2007,35-40
13. 李慶國等,On sequence-covering mss-maps, MATEMATИЧКИ BECИК,59,2007,15-21
14. 李慶國,Fuzzy subspace and local compactness,J.of Fuzzy Mathematics(美),15(1)2007,13-25
15. 李慶國等,Algebra of fuzzy bitopology, J.of Fuzzy Mathematics(美),15(1)2007,131-139
16. 李慶國等,N-compactness in De Morgan topological algebra, J.of Fuzzy Mathematics(美),15(1)2007,121-129
17. 李慶國等, Partial residuated structures and quantum structures, Soft Computing, 2008(12),1219—1227
18. 李慶國等, Generalizations of approximable concept lattice, Lecture Notes in Artificial Intelligence-CLA06, 2008,107—122
19. 李慶國等, Control of Hopf bifurcation in a simple plankton population model with a non-integer exponent of closure, Applied Mathematics and Computation, 2008(200)220—230
20. 李慶國等, Spaces with Uniform weak-bases, Studia Scientiarum Mathematicarum Hungarica, 2008,45(3), 353—360
21. 李慶國等,Convergence behavior of delayed cellular neural networks without periodic coefficients, Applied Mathematics Letters,2008(21)1012---1017
22.李慶國等,Nondoubling measure on Vilenkin group, Acta Mathematica Academiae Paedagogicae Nyiregyhaziensis, 2008(24),215—220
23.李慶國等,A sufficiency and necessity conditions for metrization of the CII-fuzzy topological spaces, J.of Fuzzy Mathematics(美),16(2)2008,271-279
24.李慶國等,A multiplicative Schwarz iteration scheme for solving the linear complementarity problem with an H-matrix, Linear Algebra and its Applications, 2009(430) 1085--1098
25.李慶國等,Lie triple derivation of the Lie algebra of strictly upper triangular matrix over a commutative ring, Linear Algebra and its Applications,2009(430) 66--77
26. 李慶國等, Generalized continuous posets and a new Cartesian closed category, Applied Categorical Structure, 2009(17)29---42
27.李慶國等, The generalizations and Cartesian closed subcategories of semicontinuous lattices, Acta Mathematica Scientia, 2009,29B(5).